Nov
13,
2010
鎌ヶ岳&御在所岳トレッキング(2010.11.13)
06:30 一宮出発
08:00 登山開始(1)
10:30 鎌ヶ岳頂上(6)
11:30 武平峠(8)
12:30 御在所山頂(10)
14:00 中道下山開始(11)
16:00 中道登山口(1)
17:30 一宮到着
1から13までがGPSデータの軌跡です。
GPSは樹林帯に入ったところで座標が拾えなくなり
変な値を記録いていたのでカットしました。
(9)の登りで足に疲労がきて、ペースダウンしましたが、昼食で回復。
しかし帰路では膝の弾力が低下したので慎重に下山。
1200m級の山を二つ連続で登るのは結構大変ですが、どうにか日頃の
トレーニングのおかげでこなせました。
コース案内&同行のMさんに感謝です。
コメントにも写真があります。
※写真は大きくなります
×
- If you are a bloguru member, please login.
Login - If you are not a bloguru member, you may request a free account here:
Request Account
If you are a bloguru member, please login.
Login
If you are not a bloguru member, you may request a free account here:
Request Account
People Who Wowed This Post
People Who Wowed This Post
People Who Wowed This Post
People Who Wowed This Post
People Who Wowed This Post
People Who Wowed This Post
People Who Wowed This Post
People Who Wowed This Post
People Who Wowed This Post
People Who Wowed This Post
People Who Wowed This Post